Еще в пятницу, в последний рабочий день этой недели, Национальный банк Украины установил следующий курс валют, который актуален и сегодня, 8 марта:

Доллар США – 24,74 грн.;

Евро – 27,69 грн.

Что будет с гривной. Фото: скриншот, youtube.com

Кроме того, эти же цифры сохранятся на валютном рынке Украины до вторника, 10 марта. А все потому, что завтра официальный в Украине выходной, приуроченный Международному женскому дню, который припал на выходной день. Таким образом, в понедельник на валютном рынке мира и нашего государства будет полная тишина.

Если описать в целом валютную ситуацию этой недели, то следует указать, что радостных моментов для гривны было мало. Доллар существенно увеличился в цене к ее средине, и уверенно подобрался к отметке в 25 грн. Единственная радость – он ее так и не перешагнул. Конец рабочей недели немного улучшил состояние национальной валюты нашего государства. Вернуться, конечно, гривна к своей "золотой средне" в 24, 45 – 24, 55 грн. за один доллар она так и не смогла, но от отметки в 25 грн. доллар отвела.

При таком "гибком" курсе валют можно заработать – утверждает финансовый эксперт Алексей Козырев. В первую очередь, это можно сделать в сфере вложения активов в золото или недорогую недвижимость. При этом, главным правилом, которое стоит запомнить остается не осуществление никаких вложений за счет денег в долг. Здесь можно пролететь по-крупному.

Эксперт считает, что основным видом заработка будет являться сфера ежедневных товаров потребителя. В момент гибкого курса валют, и даже кризиса, с небольшой рентабельностью, но се же, выигрывает перерабатывающие производства, продуктовая отрасль и сфера услуг, без которых общество обойтись не может. Недорогой сегмент транспортных услуг также останется на плаву.

А потому, в момент нестабильности валютного рынка необходимо быть крайне аккуратными и не паниковать. Это поможет не только сохранить заработанные деньги, а и увеличить доход.

Курс доллара в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", гривна празднует: доллар продолжает падать - курс НБУ на выходные

Также мы писали, что как прежде уже не будет: доллар окончательно изменил свой курс!