Еще вчера, в последний рабочий день этой недели, Национальный банк Украины установил следующий курс валют, который действует и сегодня – 28 марта:

Доллар США – 28,13 грн.;

Евро – 30,86 грн.

Гривна падает. Фото: скриншот, youtube.com

Уже все психологические отметки преодолены. Доллар уже за 28, а евро и вовсе за 30. Такая цена на иностранную валюту просто шокирует мир. Всего за одни сутки доллар вырос на 27 копеек, а евро на 49. Такого не было до начала вирусной эпидемии.

При этом, Национальный банк Украины склонен считать, что валютный рынок стал более спокойным в сравнении с началом марта. Кроме того, НБУ убеждает всех граждан Украины, что резервного запаса прочности в нашем государстве достаточно, на случай сглаживания избыточных курсовых колебаний.

Кроме того, хочется напомнить, что еще в прошлом году эксперты указывали на прогноз по курсу доллара в 30 гривен. При этом, среди всех ранее перечисленных факторов отсутствовал фактор коронавируса, и введенного в его результате карантина во многих странах мира.

На сегодняшний день Национальный банк Украины дал прогноз на понедельник – первый рабочий день следующей недели. Он склонен считать, что уже 30 марта доллар повысится на 5 копеек, а евро – на 4. А как будут обстоять дела на валютном рынке на самом деле, мы вас обязательно оповестим.

Покупать ли доллар? Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", от гривны пора избавляться: доллар "сорвался с цепи", НБУ больше не контролирует

Также мы писали, что от гривны пора избавляться: доллар "сорвался с цепи", НБУ больше не контролирует