Сегодня, 13 апреля, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 27,25 грн.;

Евро – 29,63 грн.

Валютный прогноз на неделю. Фото: скриншот, youtube.com

Эта неделя на валютном рынке Украины и мира обещает быть сложной. Но, к этой тенденции развития событий многие уже привыкли. По мировой экономике очень сильно ударили несколько факторов: пандемия, и все, что с ней связано, а также отсутствие окончательной договоренности о мировой цене на нефть.

Украина не стала исключением. Вышеперечисленные факторы коснулись и нашего государства. Кроме того, на сегодняшний день сильное влияние на гривну оказал карантин, в котором оказалась наше страна. Желаемых результатов не дают и аукционы по ОВГЗ. В последнее время можно наблюдать процесс их отмены. Но, даже если и аукцион будет проведен, на курс валют это не повлияет. В максимуме, что можно ожидать, это выплаченные иностранным инвесторам активы по предыдущим ОВГЗ, они вложат в новые. Единственное, что может изменить направление стоимости валюты – это активная деятельность аграриев и металлургов в связи с сезоном посевной.

Финансовый эксперт Минфина Алексей Козырев дал прогноз по курсу валют на предстоящую неделю. Он считает, что ситуация очень опасная, и указывает на следующие данные:

  1. Доллар:

- наличный: 26,60 грн. – 27,40 грн.;

- межбанк: 26,85 грн. – 27,35 грн.;

  1. Евро:

- наличный: 28,46 грн. – 30,15 грн.;

- межбанк: 28,72 грн. – 30,10 грн.

Что будет происходить на валютном рынке? Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", до 30 осталось немного: доллар сорвало с цепи, валюта уверенно "топит" гривну

Также мы писали, что доллар набирает роста: падение закончилось!