Сегодня, 21 апреля, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 27,20 грн.;

Евро – 29,63 грн.

Курс валют в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Не забываем о том, что банковская система Украины не работала в соответствии с общим графиком праздничных и выходных дней в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины. В связи с празднованием Пасхи, нерабочими были три дня подряд - 18, 19 и 20 апреля. За этоого время никаких движений на валютном рынке не наблюдалось.

Первые изменения в курсе валют возможны уже сегодня. Согласно с данными сайта официального регулятора, сегодня, по прогнозам Национального банка Украины доллар упадет на 13 копеек. Его официальный курс должен составить 27,07 грн. А вот евро, в свою очередь, подешевеет более существенно – на 21 копейку, что в результате составит 29,42 грн.

В конце прошлого месяца доллар обвалил планку своей цены, достигнув отметки за 28 грн. Этот показатель "вечно зеленым" был превышен в январе 2019 года. С того момента он так еще не подымался.

Есть уже и новый прогноз на курс доллара в Украине на 2020 – 2021 года. Эксперты утверждают, что средний курс американской валюты в Украине в 2020 году составит 28,85 грн., а в 2021 – 30,00 грн. В декабре 2020 года доллар будет торговаться по цене 29,5 грн., а в 2021 году – 30,75 грн. Такие цифры – это результат мировой пандемии. И избежать их будет очень сложно.

Напомним, ситуация в Украине и в мире на сегодняшний день очень сложная. Многие сферы экономики рухнули полностью. Например, сфера туризма стала на 100% неактуальной, и когда она сможет рассчитывать на улучшение своего положения остается не известным. Все это не могло не отразится на валютном рынке и стоимости иностранных валют мира. По прогнозам экспертов, настоящие плоды этого процесса припадут на 2021 год.

Но, как бы там ни бело, мы обязательно проинформируем своего читателя о самых актуальных новостях валютного мира и Украины.

О чем молчат финансовые эксперты. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", остаться в живых: украинский бизнес на карантине, кто переживет. Видео

Также мы писали, что это дно: печатный станок запустили на полную, долларов хватит всем. Чего ждать от курса