На инстаграм-странице доктора Комаровского появилась интересная информация о вазелине.

Евгений Комаровский разместил пост о здоровье. Выяснилось, что является фаворитом в медицинской косметике из-за его удерживающего свойства для воды на коже. Он уменьшает гиперемию раневого рубца и снижает риск инфекции. Он помогает заживлению ран.

Также вазелин облегчает ситуацию при экземе или псориазе. Для этого его нужно применять после ванны ли душа, он позволяет снизить воспаление.

Вазелин также помогает при атопическом дерматите у детей. Через три надели после рождения его можно наносить на хорошо увлажненную кожу для минимизации риска дерматита.

Также вазелин - это народное средство от вшей и профилактическое средство против водянок, мозолей, натоптышей. Вазелин также позволяет уменьшить опрелости у ребенка. При этом нет никаких оснований утверждать, что дорогие кремы справляются с проблемой опрелости лучше.

Вазелин помогает легче переносить геморрой. Если нанести его на анальную область, это сделает дефекацию мягче и менее проблемной.

Источник: leaftv

Также вазелин - это отличное средство для защиты по обветриванию кожи. Также данное средство можно использовать в качестве Крема для кожи вокруг глаз. Он может использоваться в качестве безопасного способа снятия макияжа с глаз.

Если у вас есть животные, то вы можете защитить его лапы. Нанесите на подушечки лап собаки и это может их сохранить от холода, соли на тротуарах.

Также данное средство можно использовать в качестве увлажняющего крема для ногтей.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что известный педиатр доктор Комаровский решил рассказать родителям, как предотвратить детские ожоги. Доктор выделяет несколько основным правил, которых должны придерживаться родители.

Также "Стена" писала, что в Центре общественного здоровья обнародовали усовершенствованный список противопоказаний для прививок. Примечательно, что медицинские противопоказания делятся на абсолютные противопоказания к прививке и предостережения. В материале подробно рассказывается, что означают эти два понятия и что нужно знать пациентам перед тем, как вакцинироваться.