Tesla представила прототип электрического внедорожника. Появилось его видео в сети.

Речь идет о Model Y. Это новая модель компактного кроссовера. Будет строиться на той же платформе, что и Model 3, хотя больше происходить на Model X. Будет оборудована семью сиденьями, расположенными в три ряда.



Выпускаться в следующих модификациях: стандартный пробег, длинный пробег, длинный пробег с двумя двигателями и полным приводом и Performance. Последняя модификация будет способна проезжать на одном заряде 450 км, будет иметь максимальную скорость 240 км / ч и разгоняться до 100 км / ч за 3,5 с. Сейчас можно "продвинутые" версии, дешевле «стандарт» будет доступен весной 2021 года.

Когда планы по выпуску модели реализуются, то Маск достигнет своей цели и сформирует линейке электрокаров, о которой уже давно шутит: аббревиатура из названий выпущенных моделей составит слово S3XY.



Блогером Стивеном Конроем в Сан-Луис-Обиспо был снятом ролик с автомобилем в штата Калифорния, США. Мужчина отмечает, что на дверях электрокара размещен знак Dual Motor Performance. Это говорит о том, что в Model Y два мотора.

"Отличное видео, со множеством разных ракурсов! Спасибо, что потратили время, чтобы им поделиться!"; "Выглядит действительно хорошо"; "Нехорошая погода для беспилотников, к сожалению!"; "Черт, это выглядит хорошо, и у меня версия Model 3. Возможно, ее потребуется обновить"; "Я надеюсь, что он оснащен умной пневматической подвеской, ведь он будет выпущен в следующем году", - пишут интернет-пользователи.

Ранее Porshe выпустила электрокар будущего. Во Франкфурте представили долгожданную новинку серийный Porshe Taycan 2020, который развивает скорость до 260км/ч. Производители обещают выпуск двух видов автомобилей с мотором 152Н за 152 тыс. евро и с мотором 1050Н за 185 тыс. евро.

А в то же самое время Илон Маск готовит новый концепт Tesla, который составит конкуренцию Porsche Taycan. Главный конкурент Тесла, электрокар Порше преодолел дистанцию в 26 км за 7 минут 42 секунды на гоночной трассе в Германии. Маска это раззадорило и он решил что его Tesla Model S обязательно побьет этот рекорд. Уточняется, что ближайшая дата, когда возможно совершить задуманное Илоном Маском, - это 18 сентября.