В 2020 году граждан Украины ожидает несколько выходных, которые продлятся по три-четыре дня, самые ближайшие из них — рождественские 4−7 января. Данная информация была обнародована на сайте fakty.ua.

Праздники в году, фото: СВІДОК.info
Праздники в году, фото: СВІДОК.info

Как стало известно, также выходными днями станут 7−9 марта, 18−20 апреля, 1−3 мая, 9−11 мая, 6−8 июня, 27−29 июня, 22−24 августа и 25−27 декабря.

Сообщается, что в 2020 году утверждено 11 официальных выходных 1 января — Новый год (отмечается в среду), 7 января — православное Рождество Христово (отмечается во вторник), 8 марта — Международный женский день (приходится на воскресенье), 19 апреля — Пасха (также на воскресенье), 1 мая — Международный день трудящихся (отмечается в пятницу), 9 мая — День победы над фашизмом во Второй мировой войне (отмечается в субботу), 7 июня — День Святой Троицы (отмечается в воскресенье), 28 июня — День Конституции Украины (отмечается в воскресенье), 24 августа — День независимости Украины (отмечается в понедельник), 14 октября — День защитника Украины (отмечается в среду) и 25 декабря — Рождество Христово по григорианскому календарю (приходится на пятницу).

Согласно нынешнему законодательству, если праздничный день приходится на выходной, то ближайший понедельник тоже является выходным днем. Поэтому выходными днями также будут понедельники: 9-е марта, 20-е апреля, 11-е мая, 8-е июня, 29-е июня. А учитывая тот факт, что в нынешнем году 52 недели, то, приплюсовав к официальным выходным 104 субботы и воскресенья, выйдет, что каждый третий день года украинцы будут отдыхать.

Ранее на портале «Стена» сообщалось о том, могут ли граждане Украины рассчитывать на наступление настоящей зимы в Новый год.

Также «Стена» сообщала, что на днях в средствах массовой информации прогремела новость о зрелищном корпоративе Национального банка, где девушки выполняли довольно откровенные танцы с раздеванием. В Интернете был обнародован видеоролик, запечатлевший громкую музыку, световое шоу и стриптизерш на перилах главного Операционного зала Национального банка.