В немецкой компании Deutsche Bahn сообщили, что украинцы будут управлять компанией, а немцы лишь консультировать.

Об этом рассказывают Украинские новости.

"Укрзализныцу" ждут перемены, фото: Прямий
"Укрзализныцу" ждут перемены, фото: Прямий
"Укрзализныцу" ждут перемены, фото: Прямий

В немецкой компании Deutsche Bahn готовы предоставить своих менеджеров «Укрзализныце» для консультации. Такой информацией поделился член правления по вопросам инфраструктуры Рональд Пофалла.

Для начала будет предоставлена возможность консультирования. Если это принесет пользу, то тогда возможно несколько менеджеров будут помогать руководству «Укрзализныци» в процессе управления. Таким образом управлением УЗ будут заниматься сами украинцы, но со стороны немецкой компании будет усилена помощь менеджеров.

По предварительной оценке получается, что существует потребность оптимизировать украинскую железную дорогу с экономической точки зрения. Пофалла утверждает, что в зависимости от успешности консалтинга, который будут свидетельствовать о положительном результате первых шагов, можно будет начинать дальнейшее движение.

Какие бы условия не возникали, немецкая компания считает, что начинать работу стоит как можно быстрее, если этого желает украинская сторона.

Как было известно, немецкие СМИ сообщали, что компания Deutsche Bahn сможет помочь украинской железной дороге, предоставив лишь консультативную помощь. Проблемы от этого не решатся. А Гончарук заявлял о том, что Кабинет министров намерен передать акционерное общество «Укрзализныця» на срок десять лет немецкой железнодорожной компании Deutsche Bahn.

Недавно Стена делилась информацией о временно исполняющем обязанности главы правления акционерного общества «Укрзализныця» Желько Марчека. Стоит отметить, что только за 2018 год ему удалось заработать пять миллионов гривен.

Еще Стена рассказывать о трогательном признании в самых искренних чувствах главы государства Владимира Зеленского. В сети он обратился к своей супруге в День ее рождения. От такого признания в любви некоторые растроганные украинцы не смогли сдержать слез, а другие возможно посмотрели на президента с другой стороны.