В Сети появились фотографии стихийного бедствия, которое постигло Крым.

В городе Евпатория в аннексированном Россией Крыму прошлись сильные ливни и даже снег, о чем сообщил портал Обозреватель. Это произошло 23 июля. Из-за непогоды город фактически затопило, а на пляжах видно лежащий снег.

Данная информация стала известна из сообщения в Twitter блогера под именем КРЫМский бандеровец, показав подтверждающие фото.

"Крым. Оккупированную Евпаторию накрыл апокалипсис. Сильный ветер, град и проливной дождь. Улицы превратились в реки. На пляжи выпал снег", – подписал блогер опубликованные фотогарфии.

Стоит отметить, что на всем полуострове было объявлено штормовое предупреждение.

Ранее сообщалось, что в России, в Магаданской области, в конце июля неожиданно выпал снег, хотя, по всем прогнозам, синоптиков, лето на Колыме должно было быть теплым.

Об этом сообщило издание «Весьма». Снег выпал сразу в трех районах области: в Ягоднинском, Сусуманском и Омсукчанском. Пользователи сняли видео и выложили в сеть. Это было снято на Ольчанском перевале. Впрочем, как утверждает «Весьма», такая погода для жителей Коломы не в диковинку, здесь возможна жара до +40, а также возможен и снег.

Напомним, на острове Тасмании значительно похолодало, а в горных районах выпал снег. Фото необычной для этого времени года погоды активно делятся пользователи соцсетей.

Сейчас в Южном полушарии заканчивается первый месяц осени и должна быть самая засушливая часть жаркого лета.

Люди отмечают, что, несмотря на холод, они радуются этому внезапному буйству стихии. Вытащив из шкафов теплые вещи, австралийцы вооружаются лопатами и выкапывают подходы к своим домам. Согласно прогнозам синоптиков, снег скоро растает, а потому люди наслаждаются внезапной прохладой и играют в снежки.

В то же время ученые-климатологи бьют в набат. Они утверждают, что в скором времени явления, подобные тому, что в Австралии летом выпадает снег, значительно участятся. Глобальные климатические изменения становятся необратимы, и учащение выпадения осадков может привести к затоплению части прибрежных городов по всему миру. Снег, говорят ученые, это еще не самое худшее, что может произойти с человечеством.

Также напомним, что названы продукты, которые сохраняют здоровье ваших зубов.

Как сообщал наш портал, появилась компьютерная игра, где можно управлять котами.

Еще мы писали, что ученые рассказали, чем может обернуться регулярное употребление газированных напитков.