Сегодня под зданием Офиса Президента собрались жители страны на митинг против формулы Штайнмайера. Напомним, что согласно этой формуле, украинская сторона должна предоставить Донбассу автономию, а также провести там выборы. На акцию протеста вышли те, кто не согласен с такой альтернативой.

Митинг в Киеве
Митинг в Киеве

По словам митингующих, в таком случае именно Украина будет восстанавливать территории, которые разрушили пророссийские боевики. В руках у участников акции были заметны транспарантами: "не тот план, Вова", "дарим билеты в Ростов" и другие. Люди, пришедшие на митинг, призывают Владимира Зеленского ни в коем случае не соглашаться на амнистию для пророссийских боевиков.

Также участники акции протеста заявили, что Российская Федерация должна вернуть Украине оккупированные территории Донбасса и полуострова Крым. Лишь после этого, уверены митингующие, можно проводить выборы на Донбассе, но только по законодательству Украины.

Стоит отметить, что в российских СМИ уже начали говорить о том, что совсем скоро Владимир Зеленский должен встретиться с Владимиром Путиным. Однако пока что официального подтверждения нет ни со стороны нашего правительства, ни со стороны Кремля. Следует ожидать, что Владимир Зеленский выскажет свою позицию после случившегося возле его Офиса митинга.

Митинг в Киеве

Митинг в Киеве

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появились инсайдерские данные о результатах переговоров украинской стороны по поводу формулы Штайнмайера. Согласно известной информации, еще до конца непонятно, что предпримет наше правительство.

Также было известно, что по инициативе президента Владимира Зеленского для областных медицинских учреждений выделили 20 карет скорой помощи. Уточняется, что деньги предоставили в Фонде Рината Ахметова.