Офицер ВСУ заявил о скоплении тяжелой бронетехники в Ростовской области.

Об этом рассказал Анатолий Штефан на своем телеграм-канале, передает портал Обозреватель. Также он опубликовал видео, на которой видна колонна танков.

"Военные учения, показ силы, ротация или стягивание войск к границе? Последние дни в открытых источниках появляются все чаще такие видео с различных направлений приграничных районов. Поэтому готовыми надо быть постоянно", – заявил он.

Также ему вторит сообщество InformNapalm.

"Это может быть плохим сигналом подготовки к наступательной операции российских войск", - написали там.

Однако на эти сообщения критически высказался телеграм-канал Черговий ООС. Он не стал скупиться в выражениях.

"Про таких, как "Штирлиц" и вторящего ему InformNapalm обычно говорят - "Биба и Боба - два д*****а".

Напомним, вдоль всей линии разграничения готовятся отводить войска. Об этом рассказал командующий операцией ОС генерал-лейтенант Владимир Кравченко, передает пресс-служба Операции объединенных сил.

- На сегодня проводятся подготовительные мероприятия по отводу войск вдоль всей линии разграничения, - заявил он.

Как утверждает Владимир Кравченко, все зависит от зеркальной ситуации с противоположной стороны. Украина также планирует создать безопасные районы вокруг населенных пунктов Золотое и Петровское.

- Такие районы планировалось создать еще в 2016 году, но до сегодняшнего дня они остаются милитаризованными. Убежден в том, что это будет следующим шагом после Станицы Луганской.

Также на Станице луганской готовятся восстанавливать мост, а также планируется запуск дополнительного автобуса.

Напомним, ранее глава МИД Вадим Пристайко заявил о том, что во время переговоров в Берлине советников глав государств, входящих "Нормандскую четверку", стороны достигли некоторых успехов в вопросе урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе.