Владимир Зеленский отправился на встречу Генассамблеи НАТО. Тем временем, пока в социальных сетях обсуждают стиль Елены Зеленской, журналистам удалось расспросить нашего президента о планах на встречу с Дональдом Трампом, президентом Соединенных Штатов Америки.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

По словам Владимира Зеленского, Украине не нужна обычная помощь, так как она уже является сильным государством с умными людьми. Президент заявил, что от Соединенных Штатов Америки нашей стране нужна поддержка в борьбе с внешней агрессией. При этом глава украинского государства не думает, что внутренняя политическая ситуация в США повлияет на исход встречи, передает новостное издание Страна.ЮА.

Также Владимир Александрович подчеркнул, что в Нью-Йорке он встретится не только с Дональдом Трампом. По его словам, у него планируется около десяти встреч с представителями разных стран. Однако президент подчеркнул, что ему бы хотелось, чтобы не только он посещал различные уголки мира, но чтобы и представители других государств приезжали в Украину. Таким образом, главы стран сами увидели бы, насколько прекрасна Украина, убежден Зеленский.

Кроме того, Владимир Зеленский рассказал, что многие иностранцы, которых он встретил, даже знают некоторые пункты из украинского законодательства. Также, по его словам, хвалят и нашу молодежь: мол, студенты у нас активные и перспективные. Отметим, что встреча с Дональдом Трампом должна состояться уже сегодня, 25 сентября.

Президент коментує результати перших зустрічей із лідерами країн у рамках 74-ї сесії Генеральної Асамблеї ООН.

«Найголовніше те, що всі говорять про Україну, її не забувають і підтримують», – Володимир Зеленський прокоментував результати перших двосторонніх зустрічей із лідерами країн у рамках 74-ї сесії Генеральної Асамблеї ООН.

Posted by Офіс Президента України on Tuesday, September 24, 2019

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Дональда Трампа обвинили в том, что он давил на Владимира Зеленского во время телефонной беседы. Президент США назвал это "охотой на ведьм" и даже дал разрешение на публикацию его разговора с Зеленским. При этом Трамп добавил, что разговор вышел очень доброжелательным. Обвинения в свой адрес он назвал попыткой подорвать его авторитет.

Также сообщалось, что Владимир Зеленский встретился с генеральным секретарем НАТО. Во время беседы они обсудили шаги Украины, благодаря которым она сможет стать частью этого альянса.