На прошлой неделе стало известно, что секретарь СНБО Александр Данилюк написал заявление об отставке. Свое решение он объяснил в публикации у себя на странице в Facebook. В украинских СМИ появилось сообщение, что президент Украины Владимр Зеленский одобрит его заявление. Якобы такое решение глава государства принял после проведения ряда совещаний на этих выходных.

Александр Данилюк

Теперь же в Telegram-сообществе Klymenko Time появилось сообщение, что в партии "Слуга народа" секретаря СНБО Александра Данилюка уличили в нарушении Уголовного кодекса Украины.
Нардеп "Слуги народа" Александр Дубинский заявил, что Данилюк указал недостоверные сведения при подаче электронной декларации. Якобы речь идет о жилом доме и земельном участке, которыми владеет он и его супруга. По информации, сумма недостоверных сведений в декларациях составляет 1,6 млн грн в каждой.

Если выводы экспертизы НАПК подтвердятся, то делом о подаче ложной информации в декларациях будет заниматься НАБУ.
В сообществе также отмечают, что информация о возможном назначении Александра Данилюка послом в США, скорее всего, не соответствует действительности.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в украинских СМИ вероятной причиной отставки секретаря СНБОУ Александра Данилюка считали конфликт с главой Офиса президента Украины Андреем Богданом. Якобы конфликт между чиновниками продолжается уже несколько месяцев. Также сообщалось, что Данилюк все никак не мог привыкнуть к методам управления, которые практикует Богдан.
Также, "Стена" писала, что пятого президента Украины Петра Порошенко заметили в Лондоне. Туда он отправился с супругой Мариной, чтобы проведать в больнице экс-главу НБУ Валерию Гонтареву. Недавно она серьезно пострадала из-за того, что на нее наехал автомобиль. Кроме того, пара подарила Гонтаревой оригинальную футболку с рисунком самой Гонтаревой в балетной шапочке и с гипсом, при том в руках у нее сабли. Смотря на фотографию Валерия выглядит неплохо. Похудела, помолодела, но все же еще с гипсом на ноге. И выглядит очень довольной, хотя недавно высказывала свое недовольство в сторону бывшего президента.