Известное высказывание арабского принца "Враг моего врага - мой друг" стало ключевой основой в крепчающем с каждым днем объединением известных украинских политиков, которых не устраивает политика правления президента Украины Владимира Зеленского. Речь идет о коалиции Юлии Тимошенко и Виталия Кличко. Об этом пишет телеграм-канал "Легитимный".

Политики объединились против президента

Сообщается, что в данный момент лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко и глава партии "Удар" и действующий мэр столицы Виталий Кличко находятся в хорватском городе Загребе, куда они приехали на конгресс Европейской народной партии. Там политики провели переговоры и уладили некоторые вопросы сотрудничества. Политики также не забыли сфотографироваться вместе. Их совместный снимок обнародовал в сети Фейсбук член Европарламента Михель Галер.

Примечательно, что политиков объединила общая цель - всеми силами ослабить президента и его команду, так как и Юлия Тимошенко, и Виталий Кличко имеют огромные виды на президентский пост в будущем. Оба политика, мотивируясь неприемлемым, по их мнению, для Украины законом об открытии рынка земли, за который проголосовали 240 народных избранников 13 ноября, практически в одно время заявили о своем переходе в оппозиционные политические силы.

Юлия Тимошенко также "имеет зуб" на Владимира Зеленского из-за его прямого отказа в назначении ее людей на высокие должности.

Лидер "Удара" на сегодняшний день укрепляет свои политические позиции, а его объединение с руководителем "Батькивщины" дает еще больше шансов на рост его положения. Оба политика имеют категорические антипрезидентские взгляды, что может сильно угрожать позициям президента и его команды.

Ранее "Стена" писала, что объявлять об уходе в оппозицию действующему президенту Юлии Тимошенко – это уже традиция, сказал президент. Таким образом лидер "Батькивщины" поступает имитируя заботу о народе накануне или после принятия противоречивых решений властью.

Напомним, что Юлия Тимошенко лидер партии "Батькивщина" отреагировала в соцсети Facebook на заявление президента Владимира Зеленского. Она написала, что хотела конструктивного диалога, чтобы говорить о "судьбе страны", но тон, выбранный президентом был выбран "другой". Поэтому также напомнила о традициях в украинской политике и не забыла вспомнить "пианино".