В Киеве на Майдане Незалежности началось шествие партии "Свобода", которое организовал Олег Тягнибок. Данная информация была обнародована на сайте vesti.ua.

Пианино
Пианино

Акция стартовала в 16:00. Собралось около 100 человек активистов. С партийными флагами, националисты положили цветы к памятнику, посвященному погибшим героям Небесной сотни, после этого активисты направились по Аллее Небесной сотни к Офису президента.

Прибыв на ул. Банковую, активисты поставили около здания Офиса Президента пианино с плакатами "Не играй с землей", "Украина не пианино", "Не играй с войной", "Не играй украинцами". Также националисты выкрикивали: "Слуга, выходи!"

Стоит напомнить, в День Достоинства и Свободы, который отмечается в Украине 21 ноября в честь двух революций, вспоминают не только начало Евромайдана, но и чтят память героев "Небесной сотни".

День достоинства и свободы был учрежден указом украинского президента 13 ноября 2014 года. В президентском указе говорится, что этот день должен "способствовать утверждению принципов свободы и демократии".

Ранее стало известно, что 22 ноября в Киеве состоится массовая акция протеста. Об этом на Майдане Незалежности сообщили лидеры некоторых националистических организаций — руководитель добровольческого движения ОУН Николай Коханивский, глава "Черного комитета" Богдан Тыцкий и лидер "Национал-патриотического движения Украины" Михаил Ковальчук.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что сегодня в Украине отмечается День достоинства и свободы, который стал традицией с 2014 года и был учрежден в честь двух революций: "Оранжевой революции" 2004 года и "Революции достоинства" 2013 - 2014. В честь данного события украинский президент Владимир Зеленский вместе со своей женой Еленой прибыл в Центр Киева, где выступал с речью на месте будущего музея Революции достоинства.

Также «Стена» сообщала, что раньше была озвучена дата, когда состоится встреча в нормандском формате. Отметим, что в ней будут участвовать представители Украины, России, Франции, Германии. Она пройдет уже 9 декабря 2019 года. Именно тогда Владимир Зеленский впервые увидится с Владимиром Путиным.