В данный момент в команде президента Украины Владимира Зеленского идет активная подготовка к визиту главы государства в Белый дом. При этом точные даты встречи украинского лидера с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом пока не называют. Об этом пишет РБК-Украина.

Владимир Зеленский полетит в США, фото: скриншот с YouTube

Согласно информации, предоставленной послом Украины в США Владимиром Ельченко, официальный визит Владимира Зеленского в Белый дом сейчас на стадии подготовки. При этом встреча президентов может оказаться крайне продуктивной для Украины, но о точной дате вылета украинского лидера в США пока не известно.

В рамках своей поездки Владимир Зеленский намерен провести встречу не только с Дональдом Трампом, но и с другими американскими политиками. Сейчас идет подготовка документов для возможного заключения важных договоров Украины и Соединенных Штатов Америки.

"Этот визит должен как минимум привести к подписанию каких-то важных документов. Ряд их сейчас готовится", - отметил посол.

В ходе визита в Америку Владимир Зеленский намерен посетить генеральное консульство Украины в городе Хьюстон, в Техасе, которое откроется в 2020 году, а также побывает в Калифорнии.

"Нам все это надо собрать воедино, и ,возможно, нам удастся организовать визит именно из таких трех составляющих", - поделился Владимир Ельченко.

Ранее "Стена" писала, что президент Украины Владимир Зеленский серьезно намерен навести порядок в правительстве. В виду последних событий с начислениями министрам космических сумм зарплат и премий, которые вызвали волну возмущения в обществе он встретился с Алексеем Гончаруком и провел серьезный разговор.

Напомним, что под дом президента Украины Владимира Зеленского пришли аграрии с требованием провести референдум касательно рынка земли. Известно, что квартира Зеленского находится в доме возле Мариинского парка. Сообщается что к дому главы государства пожаловало около 50 человек.