В Украине выяснили, кто же из всех представителей политического круга является наиболее значимым и кого, все-таки, предпочитают украинцы в качестве главы государства. О новых рейтингах украинских политиков пишет портал Знай.UA.

Петр Порошенко, фото: скриншот с youtube

В Украине довольно нестабильная политическая обстановка, ведь в свете реформ новой власти изменяются и позиции жителей страны относительно ее главного представителя. Кроме того, продолжает давить на рейтинги и вопрос об оккупированном Донбассе, коммунальные платежи и соцподдержка населения. Согласно последним данным, украинские политики удивили новым рейтингом, который был составлен согласно отзывов жителей Украины.

Владимир Зеленский, фото: скриншот с youtube

Стоит отметить, что если бы украинцам в ближайшее восресенье предложили поставить галочку около имени кандидата в президенты, то большинство все равно поголосовали бы за действующего плидера Украины Владимира Зеленского. Но по сравнению с результатами выборов 2019 года, сейчас электорат Зеленского значительно уменьшился. В его поддержку выступают всего 40% украинских гражан. В тройку политических лидеров неожиданно ворвался лидер Оппозиционной платформы Юрий Бойко, который в рейтинге обскакал даже экс-главу Украины Петра Порошенко. Процент его избирателей составил бы 15%.

Рейтинг, фото: скриншот Знай.UA

В то же время за самого Порошенко готовы отдать свои голоса лишь 13,5% украинцев, так что на текущий момент он уже не является прямым соперником Владимира Зеленского.

Заключает четверку политических фаворитов среди украинских избирателей лидер партии Юлия Тимошенко, которая на сегодняшний день имеет всего 10% голосов потенциальных избирателей

Ранее "Стена" писала, что вся Украина следит за бывшим пятым президентом Украины Петром Порошенко, который 28 февраля прибыл на допрос в Государственное бюро расследований самостоятельно.

Напомним, что пятый президент Украины в своем Telegram-канале рассказал подписчикам о посещении с супругой рок-мюзикла. Один из пользователей Никита Пидгора у себя на странице в Facebook обратил внимание пользователей на то, что бывший президент Украины написал