Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко выступила в Верховной Раде в рамках брифинга, который прошел в понедельник, 3 марта. Юлия Тимошенко рассказала о бюджете Украины, который является главным показателем уровня жизни страны и всех ее сфер. Видеозапись своей речи лидер "Батькивщины" обнародовала в социальной сети Facebook.

Юлия Тимошенко. Фото: Facebook

Юлия Тимошенко начала брифинг со слов о моменте истины, который настал спустя девять месяцев после втупления в должность шестого президента Украины Владимира Зеленского, и который продемонстрировал все факты о том, как сейчас "живет" бюджет Украины. По словам политика, бюджет страны - это не просто документ, а главный показатель того, на каком уровне находится Украина и как она финансируется.

Состояние государственного бюджета в январе-феврале 2020 года, считает Тимошенко, является прямым показателем того, что за девятимесячное правление Владимира Зеленского и его команды в "стране наступил полный коллапс". Такое утверждение Тимошенко сделала, опираясь на свой двукратный опыт выполнения обязанностей премьер-министра Украины. За два месяца госбюджет не дополучил 27,5 миллиарда гривен, что равняется 22% недовыполнения бюджетного плана. Это говорит о том, что такие важные сектора как образование, здоровье и социальные выплаты остались без необходимого финансирования.

Именно поэтому Юлия Тимошенко спрогнозировала, что политика Зеленского, который не справляется с управлением государством, уже через два месяца приведет к ликвидации экономики Украины. По мнению политика, сейчас в стране игнорируют существующие проблемы, а также отсутствуют специалисты, которые осуществляли бы мониторинг ситуации. "Никто адекватно не реагирует",- сказала Тимошенко.

Сложившаяся ситуация является прямым доказательством того, что страна идет по неправильному курсу, а коррупция продолжает разрастаться в небывалых размерах, что неминуемо приведет к полному развалу экономики Украины.

Наживо. Брифінг у Верховній Раді

Posted by Юлія Тимошенко on Monday, March 2, 2020

Ранее "Стена" писала, что в Украине выяснили, кто же из всех представителей политического круга является наиболее значимым и кого, все-таки, предпочитают украинцы в качестве главы государства.

Напомним, что народный депутат Украины Юлия Тимошенко напомнила украинцам о великом человеке, который не так давно ушел из жизни. По словам Тимошенко, он влияет на наш народ до сих пор.