Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков оценил предстоящие местные выборы с точки зрения перспектив для партии "Слуга народа" и высказал мнение о том, что это будет для нее вызовом. Об этом пишет РБК-Украина.

Дмитрий Разумков. Фото: youtube

Глава украинского парламента Дмитрий Разумков рассказал о том, что ожидает партию "Слуга народа" после принятия скандального закона о рынке земли, а также оценил перспективы политической силы на предстоящих местных выборах.

Дмитрий Разумков, оценивая реакцию украинцев на принятие закона об открытии рынка украинской земли, предположил, что рейтинги "слуг народа" значительно упадут. При этом спикер Верховной Рады напомнил, что в свете тех событий, которые в данный момент происходят в мире и в Украине, обсуждение рейтингов политической силы не совсем актуально и приемлемо.

"Страшные события, которые происходят в Европе - Италии, Испании, более 300 тысяч заболевших в Штатах, что на фоне этого обсуждать рейтинги не совсем правильно. У нас есть чем заниматься сегодня в нашей стране", - отметил Дмитрий Разумков.

Кроме того, он также высказался о возможности переноса предстоящих выборов и сообщил, что такое решение встретит сопротивление в действующем законодательстве Украины.

"Перенос выборов достаточно проблематичен, потому что "не бьется", извините за сленг, с Конституцией. Будем смотреть и исходить из того, как будут дальше развиваться события. Я думаю, пока рано это обсуждать", - заявил Разумков. Таже он высказал надежду о должной подготовке партии к выборам и сообщил, что не имеет лишнего времени для "построения штабов". "Местные выборы - это однозначно вызов для партии "Слуга народа", поскольку их нельзя сравнивать с парламентскими. Там голосуют за телевизор, здесь - за конкретных людей. Прямой передачи рейтинга нет",- считает Дмитрий Разумков.

Ранее "Стена" писала, что в "Слуге народа" утверждают, что о распаде фракции и создании коалиции с другими силами речь пока не идет, а следовательно, нет и предпосылок к досрочным парламентским выборам.

Напомним, что Министерство юстиции объявило войну политическим партиям-призракам. Так, Окружным административным судом города Киева было аннулировано свидетельство о регистрации политпартии «Универсальная партия Украины» от 23 января 2015 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)