Стало известно, что экс-президента Украины Петра Порошенко предлагают назначить главой Запорожской области. Такую кандидатуру предложили по той причине, что нынешний председатель Запорожской облгосадминистрации не справляется со своими обязанностями. Данная информация была обнародована на сайте actual.today.

Петр Порошенко. Фото: РБК-Украина
Петр Порошенко. Фото: РБК-Украина

На официальном сайте украинского президента в пятницу, 10 апреля, появилась неожиданная петиция под номером № 22/092330-еп.

Ее автором является Караванский Максим Викторович. Он предлагает назначить пятого президента Украины губернатором Запорожской области.

— Вследствие того, что действующий руководитель областной администрации Туринок не справляется со своими обязанностями, прошу предложить Петру Алексеевичу Порошенко занять должность главы запорожской областной администрации, — написал он.

За данную петицию проголосовало уже 22 человека из необходимых 25 000. Стоит отметить, что электронная петиция, адресованная украинскому президенту, рассматривается при условии сбора на ее поддержку как минимум 25 000 подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня обнародования петиции.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, что обеспечением медучреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики обещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам руководителя ведомства Марины Лазебной, сейчас Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммунальных услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram