Известный журналист Дмитрий Гордон, который состоит в политсиле Смешко, недавно обратился к Зеленскому по поводу списков кандидатов, но тут же получил достойный ответ от Пальчевского.

Об этом стало известно со слов Пальчевского на его страничке в Facebook.

Дмитрий Гордон в эфире одного из украинских телеканалов обратился к Владимиру Зеленскому и пожелал, чтобы в его партии «Слуга народа» «не было негодяев». В свою очередь, Андрей Пальчевский обратился к Дмитрию Гордону и порекомендовал ему заняться партией бывшего руководителя СБУ.

Телеведущий в своем ролике подчеркнул:

«Хочется сказать: Дима, а вы в свои списки не хотите посмотреть, которые Смешко горячо любимый написал? Потому что человека три — прямо по ту сторону баррикад. Юлия Владимировна, говорят, готовит такие списки, что волосы станут дыбом. И не только на голове».

Помимо этого, он отметил, что является сторонником мажоритарной избирательной системы, которая, по его мнению, даст возможность украинцам выбрать в парламент хотя бы нескольких хороших народных избранников.

Пальчевский убежден, что в таком случае был бы хоть теоретический, но шанс, что в Верховной Раде окажется кто-то из любимых и узнаваемых людей, поскольку, как он сказал, не все проходят только про деньги. А вот списки, по его мнению, это путь в никуда.

В заключение он заявил, что не исключает в партии Зеленского непопулярных политиков, по причине чего призвал главу нашего государства вплотную заняться их составлением перед внеочередными парламентскими выборами.

Как сообщал портал Стена, в воскресенье, 9 июня в столице прошел съезд партии «Слуга народа», в ходе которого ее глава Владимир Зеленский озвучил топ-20 членов политсилы.

Также Стена писала, что во время съезда своей обновленной партии Порошенко вновь рассказывал про армию, безвиз, Томос, благодарил за декоммунизацию и отмечал, что Украина поборола экономический кризис.