Пограничное управление Федеральной службы безопасности РФ в окупированном Крыму сообщило о задержании на административной границе полуострова с Херсонской областью дух украинцев, которые якобы находятся в розыске за преступления, совершенные на территории России.

ФСБ РФ
ФСБ РФ

Одним из задерданных российскими спецслужбами стал 40-летний житель Хмельниччины, который следовал в Крым через пункт пропуска "Джанкой", пишет портал Hyser.

В ФСБ заявляют, что данный человек еще с апреля был подан в розыск за мошенничество в крупных размерах.

Вторым задержанным оказался местный житель, который уже три года разыскивается за кражу. с Крымчанина задержали в пункте пропуска "Армянск", при попытке покинуть полуостров.

Отмечается, что свои преступления злоумышленники совершили на территории полуострова и в связи с этим были переданы российской полиции.

Кроме официального сообщения о задержании, Ф.И.О. и другую, идентифицирующую личности задержанных информацию, ФСБ не опубликовало.

Напомним, в субботу, 7 сентября, Киев и Москва произвели обмен задержанными по формуле "35х35". В Российскую Федерацию отправились 12 российских граждан, так и люди, 22 человека, имеющих украинское гражданство. Также среди них был один человек, имеющий паспорт Молдовы.

Напомним, что ранее портал Стена сообщал, что Зеленский рассказал о том, что сначала общался с президентом РФ Владимиром Путиным по поводу освобождения украинских моряков, однако затем появились предложения в другом формате. В конце концов оба президента договорились о крупном обмене пленными.

Также мы писали, что пятый президент Украины Петр Порошенко прокомментировал возвращение украинских граждан на родину. В частности, у себя на странице в Facebook бывший глава государства написал, что связан с возвращением тысяч наших соотечественников.

Не успев обменяться пленными, Россия уже выдвинула нам новый список требований. Правительтво России требует снять торгово-экономическую блокаду с "ЛДНР", чтобы показать местным жителям, что Киев готов к диалогу.

Как ранее писал портал Стена, сразу после обмена пленными состоялся телефонный разговор глав двух стран. Телефонный звонок был инициативой президента Владимира Зеленского.