В субботу, 21 сентября, днем на Востоке страны, а также на Севере и в Волынской и Ровенской областях местами пройдет небольшой дождь.

Осень
Осень

На остальной территории страны осадков не ожидается, информирует Укргидрометцентр в Facebook.

Ветер обещают северо-западный и западный, от 7 до 12 метров в секунду.

Ночью будет довольно прохладно: столбики термометра покажут 1-6 С° тепла. Кроме того, на поверхности почвы, кроме крайнего юга, прогнозируются заморозки 0-3°. В то же время на побережье морей ожидается до 10° тепла.

Днем в стране будет 11-16° тепла, на Закарпатье и Одесской области местами даже 18-20°.

В Карпатах ночью в воздухе будут заморозки 0-2°, днем же температура в горах достигнет 2-7° тепла.

Согласно мнению метеоролога, доктора физико-математических наук Вазира Мартазинова, сентябрь будет с плюсовой температурой до конца месяца. Примерно с 28 числа ожидается резкое похолодание и заморозки.

В свою очередь народный синоптик Леонид Горбань прогнозирует резкое понижение температуры с 23 сентября, а с 25 он предвидит начало заморозков в ночное время суток.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня в большинстве областей страны ожидаются периодические дожди, а на высокогорье Карпат даже с мокрым снегом.

Как ранее сообщал портал "Стена", какие области зальет дождем, а какие просто замерзнут.

Ранее Стена упоминала о погоде на зиму 2020 года. Отмечают, что начало будет не с резкого похолодания и сильного холода, а постепенного понижения температуры, но закончится трескучими морозами в середине марта или начале апреля. А вот летние месяцы порадуют теплом, солнцем и жарой. Осень же отметится сыростью и холодом. Возможно, морозы нагрянут еще в октябре.

Также мы писали о лютых морозах, которые, возможно, настигнут Европу в 2020 году и самых больших снегопадах. Отметка термометра будет показывать самую низкую отметку за последние тридцать лет. И нужно быть готовым, что зима в Украине наступит рано. Такой вывод сделаои из синоптической ситуации в российском городе Норильск за Полярным кругом, где снег в такое время выпадает лишь раз в семь лет.