В пятницу, 20 сентября, заслуженный мастер спорта, борец греко-римского стиля и народный депутат от партии "Слуга народа" Жан Беленюк заснул прямо во время заседания Верховной Рады, облокотившись на руки.

ВРУ
ВРУ

Кадры, подтверждающие сон на рабочем месте спортсмена-депутата, обнародовал на своей странице в Facеbook журналист Александр Гончаров.

"Что тебе снится?, Жан Беленюк", – спрашивает автор кадров у чемпион Европейских игр, недавно прошедших в Минске .

Что тебе снится, Жан Беленюк (Zhan Beleniuk)?

Posted by Александр Гончаров on Friday, September 20, 2019

В комментариях пользователи, как ругали избранника за отдых "на посту", так и всячески защищали его.

"Спортсмены знают, что дневной сон полезен для здоровья", - писали одни.

В то же время другие считают, что человек, который устроен на работу депутатом и получает за это от народа большие деньги - это уже чересчур, учитывая, что спящий ничего делать не может.

Сам Жан Беленюк позже отреагировал на подкол журналиста, написав посреди ночи в соцсети, что не может заснуть.

Что-то сна нет..

Posted by Zhan Beleniuk on Friday, September 20, 2019

Доброжелатели посоветовали спортсмену в качестве снотворного посчитать слонят или же свои медали, уверяя, что даже от спящего Жана Венсановича в здании парламента все равно больше пользы, чем от многих "бодрствующих" депутатов.

Напомним, вчера за сном на рабочем месте также застукали еще одного депутата от "правящей партии" "Слуга народа" Алексея Устенко.

Фото дремлющего народного избранника опубликовал фотограф Ян Доброносов, и тут уж комментаторы не стеснялись в выражениях.

Также напомним, что в сети, с подачи бывшего нардепа Александра Онищенко, стало популярным видео, снятое во время заседания Верховной Рады, на котором заснул пятый президент, лидер фракции "Европейская солидарность" Петр Порошенко.

Стоит напомнить, что лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук не досидел до официального окончания пленарного заседания Верховной Рады, потому что спешил со своей группой "Океан Эльзы" на концерт в Минске.

Отмечается, что в 17:15 в стенах Верховной Рады Вакарчука уже не было. Выступление же было назначено на 20:00.