Осень в этом году более чем непредсказуемая. Начало сентября было по-летнему приветливым, а вот дожди и грозы, которые пришли вслед за мнимой теплотой, напомнили нам всем о суровости осени.

Осень

И вот в четверг, 3 октября, Украина сможет в последний раз в этом году насладиться солнечной теплотой.

Об этом сообщает известный синоптик Наталья Диденко на своей странице в сети Facebook.

Синоптик отметила, что завтра у украинцев есть последняя возможность сделать уютные осенние фотографии, потому что все листья в скором времени превратятся в кашу.

На Западе уже холодно, +17, идут дожди. А вот на остальной части Украины ожидается до +24 градусов. В столице будет тепло и сухо, температура поднимется до +23 градусов.

А 4 октября ожидается повсеместное похолодание и дожди. Радует только одно - после череды суровых холодных недель, нас будет ждать праздничное предновогоднее настроение.

Прогноз опадів - перша карта. Прогноз температури повітря - друга карта. Тут мене трохи критикували, що я малувато радію...

Posted by Наталка Діденко on Wednesday, October 2, 2019

Ранее Стена информировала, что в Украине будет действовать немного измененная система для получение субсидий. Теперь все данные заявителей, которые хотят получить государственную помощь, будет тщательно проверяться представителями правительства. Однако, по словам экспертов, у жителей все равно есть способы получить помощь.

Напоминаем, что в Украине создан реестр субсидиантов, в который будут внесены данные тех, кто подал заявление на получение государственной помощи. Такая информация не будет передаваться посторонним лицам (например, кредиторам или банковским учреждениям), а использовать ее станут для проверки. Это говорит о том, что всех украинцев, которые хотят получать субсидии, будут тщательно проверять.

Также, в Украине прогнозируется дефицит дизельного топлива. Не смотря на снижение курса американской валюты, на украинских АЗС цены не меняются. По мнению предпринимателей, причина тут вовсе не в долларе, а в стабильном подорожании нефти.