В Политехническом музее Москвы появился уникальный экспонат, который способен покорить сердце любого автолюбителя. И это - ЗАЗ-966.

Автомобиль

Об этом информирует autocentre.ua

Этот автомобиль был экспериментальным, и именно он является праотцом славному "Запорожцу". Впервые этот шедевральный ЗАЗ был замечен в прессе вместе с БЕЛАЗом.

Данный экземпляр является единственным в своем роде, и он очень похож на аналогичный, только белого цвета, который шел под обозначением «Вариант IV».

Ранее Стена информировала, что немецкая компания Bosch разработала микрочипы, контролирующие заряды взрывчатки, которые крепят к аккумуляторам. Данная технология призвана сделать транспортное средство безопаснее как для водителя, так и для пассажира. Кроме этого, задача данной технологии в том, чтобы спасателям было легче вытащить пассажира из разбитого авто и без риска для своей жизни.

Напоминаем, специалисты китайской компании Geely решили, что их автомобили могут передвигаться не только по земле, но и по воздуху. Китайцы решили построить целый завод по производству летающих авто.По мнению специалистов, такой аппарат способен в будущем разрешить многие транспортные проблемы.

Тем временем, в Украину возвращают поставки популярного Chevrolet Aveo. Данное транспортное средство было очень популярно в Украине более десяти лет назад. Однако из-за спада продаж в прошлом году поставки данной модели авто были приостановлены. Вполне вероятно, что компания рассчитывает на серьезный доход. Ведь когда-то данная модель была одной из популярнейших иномарок в Украине.