Национальное антикоррупционное бюро, которое на данный момент расследует дело Дубневича, посетило дом бывшего депутата Верховной Рады Богдана Дубневича с целью обыска помещения. В ходе обыска сотрудники бюро обнаружили доказательства, которые могут засведетельствовать против депутата. Об этом пишет Корреспондент.

В доме Дубневича нашли важные доказательства

Стало известно, что во время процедуры обыска жилища Богдана Дубневича сотрудниками Национального антикоррупционного бюро был обнаружен флеш-накопитель, который, по предположению сотрудников бюро, мог местить в себе контакты бывшего президента Украины Леонида Кучмы.

Флеш-накопитель, который подключается только к ноутбуку с помощью устройства для блокировки записи без возможности записи на носитель, расшифровали с помощью специальной программы. Правоохранители нашли папку "Contacts", имеющую различные файлы, среди которых была еще одна папка "Кучма.сontacts". В ней был номер телефона и указана дата создания. Последние изменения в файле были внесены пользователем 30 мая 2013 года.

Также сотрудники антикоррупционного бюро нашли и изъяли смартфон депутата iPhone XS. Гаджет проверили и нашли сетевую переписку с абонентами. Также было найдено два блокнота, содержавшие информацию, необходимую для досудебного расследования.

Детективы также проверили все документы, находящиеся в помещении, и обнаружили дарственные договоры , заключенные между членами семьи Дубневичей, расписки о получении средств, которые вследствии были изъяты по причине содержания в них сведений о фактах, которые необходимо доказать в уголовном производстве.

Ранее "Стена" писала, что борьба со взяточничеством среди чиновников идет полным ходом. К сожалению, такой "грешок" имеется как у топ-чиновников, так и у сотрудников разных ведомств. На днях в Харькове во время получения неправомерной выгоды были арестованы чиновники Госэкоинспекции.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский дал очередное интервью за рулем автомобиля. В этот раз глава государства прокомментировал "посадки" – уголовную ответственность для высокопоставленных лиц, которая упоминалась в его предвыборной программе. Некоторые украинцы считают, что "посадок" нет, однако оказалось, что президент с этим не согласен.