Трогательная речь о легендарном генерале ВСУ привела в изумление многих пользователей сети.

Об этом информирует нас Обозреватель.

В Днепре главный врач больницы имени Мечникова Сергей Рыженко умилительно поздравил с Днем Рождения генерала Вооруженных сил Украины, которому врачи спасли жизнь.

Пользователи очень тронуты поступками врачей и благодарят их за тысячи спасенных человеческих жизней.

Главврач рассказывает о том, что пять лет назад, 31 июля к ним в больницу поступил неизвестный солдат с очень серьезными и тяжелыми травмами головы. Через некоторое время он впал в кому, и ему в срочном порядке сделали операцию, после чего солдата перевели в нейрореанимацию.

Через сорок дней боец начал медленно приходить в себя, говорить на разных языках, на украинском, французском и английском, правда пока речь была бессвязной. Волонтеры разыскали жену. Далее следовал очень тяжелый путь лечения и реабилитации за границей, но все же герой вернулся на родину.

На тот момент ему не было еще и 42-х лет, а жизнь уже разрушена. Но Господь его не оставил и подарил ему тепло и любовь близких, а спустя годы он стал легендой для всех. Его зовут Игорь Гордийчук и в этом году ему исполнилось 47 лет. Сергей Рыженко искренне поздравил генерала с Днем Рождения.

Еще главврач добавил, что Илья Гордийчук один из трех тысяч героев, которых удалось спасти в больнице имени Мечникова в Днепре.

Трогательный пост с поздравлением полон слов благодарности пользователей. Он уже набрал более 2,5 тысяч лайков, 72 комментария и 352 репоста. И на этом не останавливается. Каждый человек пытается выразит огромную благодарность людям в белых халатах, которые спасают человеческие жизни. Они не спят ночами и не бывают дома, но зато благодаря им живут и встают на ноги их пациенты.

Недавно Стена писала, что во вторник, 12 ноября, на территории многопрофильной больницы им. Мечникова в Днепре вспыхнул пожар.

Еще Стена рассказывала, что 12 ноября, правоохранители Дарницкого района столицы получили информацию о стрельбе, которая произошла на улице Боровой. Мужчина, позвонивший в полицию, рассказал, что услышал выстрелы из огнестрельного оружия, а выйдя во двор, обнаружил своего раненого 33-летнего соседа.