Малообеспеченным гражданам Украины будет проще получить адвокатскую помощь.

Об этом информирует Страна.

Адвокатская помощь
Адвокатская помощь
Адвокатская помощь

Правительство нашей страны дало положительный ответ, который был направлен на упрощение системы по получении адвокатской помощи малообеспеченным гражданам Украины.

Теперь за помощью можно будет обращаться без предъявления справки о доходах, ведь ее получение занимает очень много времени, а еще огромных и значительных человеческих усилий.

Данный законопроект в ближайшем времени будет подан на рассмотрение в Верховную Раду.

Помимо этого, в Кабинете министров решили ввести компенсацию почтовых расходов по судебным делам для малоимущих украинцев для адвокатов, которые занимаются делами малообеспеченных украинцев. Они будут бесплатны.

Выходя из документа, часть «бумажек» и необходимых бюрократических процедур будут «оцифрованы». Благодаря этому онлайн можно будет восстановить украденные или потерянные удостоверения водителя воспользовавшись онлайн процедурой. В скором времени их можно будет заказать, воспользовавшись электронным кабинетом водителя или через Единый государственный портал административных услуг.

Новые законоведения будут распространяться лишь на удостоверения нового образца, которые были выданы после первого января 2013 года.

Как мы уже знаем, наше правительство рьяно взялось на перевод всех бумажных документов в электронный вид.

Недавно Стена рассказывала, что закон об обязательном и повсеместном применении автокресел при перевозке детей до 12-и лет еще никак не доказал свою полезность, однако изрядно добавил хлопот как обычным водителям, так и водителям такси, а также многодетным родителям и людям с достатком ниже среднего.

Еще Стена делилась информацией о том, что в пятницу, 15 ноября, 292 народных депутата проголосовали за создание компании, которая будет заниматься транспортировкой газа. Новая компания должна быть выделена в отдельную "фирму" из структуры НАК "Нафтогаз". За создание оператора, который должен выйти на рынок с 1 января 2020 года, проголосовало большинство депутатов.