После тестового запуска дизельного поезда через Керченский мост в сентябре этого года в России решили добавить в железнодорожное сообщение между Крымом и Российской Федерацией несколько крымских городов. О новых маршрутах рассказал провозглашенный Россией глава Республики Крым Сергей Аксенов, пишет РБК-Украина.

В Крыму анонсировали запуск пассажирских поездов

Согласно анонсу Аксенова, обновленное транспортное сообщение с оккупированным Крымом откроется уже к лету следующего года. Проезд будет осуществлятся по Керченскому мосту в курортные города Евпаторию, Симферополь и Феодосию. Такие сроки указанны не случайно, так как именно эти города яввляются одними из главных курортов Крыма и привлекут российских туристов именно в разгар лета.

Согласно плану, в Крым начнут курсировать поезда из Екатеринбурга и Мурманска, и не исключается возможность путешествий из Кисловодска и Краснодара.

На ряду с этим анонсируется также и весенний запуск прямого поезда, который будет ездить по маршруту Севастополь - Москва. Перед Новым годом через Керченский мост будет курсировать поезд Севастополь - Санкт-Петербург, который по техническим причинам будет делть остановку в столице Российской Федерации. Прямой поезд до Москвы будет ходить из Симферополя.

Тестовый запуск дизельного поезда по Керченскому мосту, который состоялся в сентябре, прошел весьма успешно, но ученые и эксперты постоянно высказывают свои опасения на счет мощности постройки, когда по нему начнут курсировать пассажирские составы. Это довольно тяжелая нагрузка на строение, которая, в конце концов, может привести к тяжелым последствиям, заявляют специалисты.

Ранее "Стена" писала, что Украина сможет требовать от России компенсацию за захват украинских кораблей и взятия 24 украинских моряков в плен, которое произошло в ноябре 2018 года в Керченском проливе.

Напомним, что о том, в каком состоянии сейчас находится курортный город написала пользователь соцсети Twitter с ником RoksolanaToday&Крым25%. Фотографии загрязнений пляжей в Севастополе, она разместила указав, что снимки сделаны в ноябре.