Стало известно о трагедии, которая потрясла жителей Германии и всколыхнула общественность. 19 ноября во время прочтения доклада о видах заболеваний печени умер сын бывшего президента Германии Фриц фон Вайцзеккер. Об этом пишут Українські новини.

Сына экс-президента Германии убили на сцене

Сообщается, что мужчина возглавлял отделение внутренней медицины в частной берлинской клинике, которая располагается возле Шарлоттенбургского дворца, а также был уважаемым врачом. Во вторник на него было совершено нападение во время выступления перед аудиторией, насчитывавшей 20 человек.

В зале слушателей находился человек, который внезапно вскочил и нанес врачу ножевое ранение, что привело к смерти 59-летнего Фрица фон Вайцзеккера. Известно, что на момент нападения в зале также присутствовал сотрудник полиции в гражданском. При этом он выполнил свой долг и сделал попытку остановить злоумышленника, но в итоге тоже был тяжело ранен. Правоохранители задержали нападавшего и выясняют мотивы и обстоятельства происшествия.

Покойный Фриц фон Вайцзеккер был сыном мэра Западного Берлина, который занимал свой пост с 1981 по 1984 года, Рихарда фон Вайцзеккера. Рихард фон Вайцзеккер являлся также президентом Германии с 1984 по 1991 года и сыграл важную роль во время воссоединения Германии.

Рихард фон Вайцзеккер проходил военную службу во время Второй мировой войны на ленинградском фронте в тяжелые времена блокады города. 8 мая 1985 года он высказал знаменитую речь, в которой переименовал 8 мая 1945 года в "день освобождения от человеконенавистнической системы национал-социалистического господства".

Ранее "Стена" писала, что соединенные штаты Америки ужесточили свою позицию относительно своих морских соседей, а именно, к санкционному списку добавлен министра внутренних дел Кубы.

Напомним, что расправиться с любовницей мужа жутким способом решила киевлянка, то ли насмотревшись фильмов, то ли начитавшись плохих детективов. Жительница киевской области наняла киллера. По ее коварному плану он должен был застрелить женщину, с которой ей "изменил" супруг мстительной жены