В пятницу, 22 ноября, произошел ряд важных событий, о самых основных из которых читайте в нашей традиционной ежедневной подборке.

Ирина и Юрий Луценко
Ирина и Юрий Луценко

ЧП в столице: в центре Киева взорвали дом, где живет Луценко

Полиция

В ночь на 22 ноября в одном из домов по улице Олеся Гончара прогремел взрыв.

По мнению специалистов, неизвестный предмет, который, сдетонировав, стал причиной взрыва такой силы, не был ни гранатой, ни взрывпакетом.

Неизвестный предмет взорвался в шахте лифта, а последовавшая за ним взрывная волна буквально вынесла окна над парадным и черным входом в подъезд.

Позже выяснилось, что в этом доме находится квартира Ирины Луценко, супруги бывшего главы ГПУ Юрия Луценко.

Как при "совке": украинцев лишат права голоса. Кого и за что

Зарплата в конверте

Глава Государственной службы по вопросам труда Роман Чернега заявил, что в Украине могут лишить права голоса на выборах тех, кто не трудоустроен официально и не платит налоги.

По мнению чиновника, это может стать "предохранителем", который поможет сделать экономику нашего государства только сильнее.

Началась операция по возврату Крыма: у Зеленского открыли детали

Митинг

Постоянный представитель президента Украины Владимира Зеленского в АР Крым Антон Кориневич отметил, что сдавать позиции относительно аннексированного полуострова украинская сторона не планирует и рассказал детали дипломатических ходов, которые ожидают осуществления для возвращения оккупированных территорий.

Как сообщил чиновник, рабочая группа, созданная для решения проблем с временно оккупированными территориями, будет решать поставленные перед ней задачи, одной из которых является работа с дискриминационными положениями в отношении жителей временно оккупированных территорий.

Ядерное ЧП в Южно-Китайском море: взрыв атомной подлодки или столкновение США и Китая - что произошло

Взрыв

В четверг, 21 ноября, в Южно-Китайском море произошел взрыв. Из официальной информации появилось только заявление Роспотребнадзора, которое сообщило, что "в Южно-Китайском море зафиксировано повышение уровня радиационного фона в связи с радиационным инцидентом".

Однако пока правительства США, Китая и РФ молчат.

Украину начнет засыпать снегом: синоптики ошарашили прогнозом

Мороз

Антициклон под названием Quincy принесет в Украину снег и дожди.

23-24 ноября температура ночью достигнет отметки -3…-9 градусов, а в некоторых местах столбик термометра опустится до -9…-12.

Днем показатели немного улучшаться и покажут -3…+3 градуса тепла.