В Киеве словесная перепалка привела к трагическим последствиям и потребности вмешательства медиков. Проишествие случилось около одного из троещинских торговых центров. Об этом пишут Українські новини.

Водитель выстрелил в лицо пешеходу, фото: Clatch.ua

Сообщается, что примерно в 23:00 мужчина стал переходить дорогу возле торгового центра Фестивальный на Троещине. При этом пешеход воспользовался пешеходным переходом. Путь ему преградил автомобиль марки Hyundai, водитель которого не захотел уступить дорогу пешеходу. Между мужчинами начался конфликт в словесной форме, в ходе которого водитель неожиданно достал пистолет, заряженный резиновыми пулями, и совершил ряд выстрелов.

После того, как одна из пуль угодила пешеходу в лицо, преступник скрылся с места проишествия. На место инцидента были вызваны сотрудники правоохранительных органов и врачи скорой помощи. Полицейские опросили пострадавшего и сведетелей и установили личность стрелявшего.

Водитель выстрелил в лицо пешеходу, фото: Эхо.ua

После тщательного поиска злоумышленник был обнаружен патрульными и задержан для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Сотрудники правоохранительных органов сообщают, что во время поверхностного обыска ими был обнаружен пневматический пистолет, из которого совершались выстрелы, а также вещество зеленого цвета растительного происхождения. Сотрудники полиции также установили личность стрелявшего. Им оказался 24-летний гражданин по имени Дмитрий Николаевич. На вопосы о причинах поступка задержанный затруднился ответить.

В начале месяца в столице произошел случай, в котором также замешано огнестрельное оружие. Житель многоэтажки нанес несколько ранений своему соседу за то, что тот пришел к нему домой с целью разобрать ситуацию с хронической неуплатой услуг ЖКХ. В ходе словесной перепалки мужчина вспылил и сделал два выстрела: сначала в ногу, а потом в область выше талии. Пострадавшего срочно госпитализировали в больницу.

Ранее "Стена" писала, что правоохранители откликнулись на жалобы от граждан, передает пресс-служба Нацполиции. Те заявили, что получают угрозы неизвестных лиц, которые требуют какую-то сумму денег, которую якобы задолжали их жертвы. Правоохранители взялись за расследование.

Напомним, что в городе Благовещенск (Россия) в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства студент устроил стрельбу. Пострадали 4 учащихся и сотрудник полиции