Крупнейшая государственная корпорация "Укрбуд" терпит очередной кризис не смотря на уверения его нового руководства в обратном. На практике же инвесторы компании, которые вложили средства в новострой 26 жилых коплексов, видят практически полную остановку строительтва. Об этом пишет UBR.

Капиталовкладчики создали инициативную группу, подали соответствующую петицию на имя президента и встретились с предствителями компаний, которые являются партнерами корпорации,- "Укрбуд девелопмент" и распределяющим финансовые фондом "Житло-капитал".

При этом эксперты отмечают, что успешный исход дела маловероятен, а пострадавшей окажеться вся первичная недвижимость. Предпосылки к ситуации с новостроем "Укрбуда" существовали давно, а вкладчикам следовало быть более дальновидными в выборе застройщика.

Руководство компании "Укрбуд" оправдывается перед инвесторами утверждая, что строительство не прекращалось, просто его темпы в данный момент снизились. Также в пресс-службе "Укрбуда" отметили, что самым главным приоритетом для них на сегодняшний день является завершение всех текущих проектов и выполнение взятых на себя обязательств. При этом о конкретных сроках и документальных гарантиях в компании умалчивают.

Некоторые эксперты утверждают, что в случае тотальной остановки строительства деньги вкладчиков может спустя несколько лет вернуть государство, как это было с инвесторами "Элита-центра". А если корпорация "Укрбуд" не восстановит свое имя среди вкладчиков в ближайшее время, то есть риск продления стагнации еще минимум на полгода.

Ранее "Стена" писала, что сейчас в Украине многие земельные участки неприватизированные. По словам специалистов, в большинстве случаев эта проблема касается дачных кооперативов. Эксперты рассказали, как приватизировать землю в нашей стране.

Напомним, что советник премьер-министра Украины Юрий Голик на своей странице в Facebook поделился фотографиями строительства дороги Днепр-Решетиловка. Новая четырехполосная трасса, говорит чиновник – единственная, строящаяся в стране абсолютно с нуля.