В одном из столичных заведений общественного питания произошел инцедент, в следствии которого пострадали люди, а также было повреждено имущество заведения. Об этом сообщает Украинская правда.

Посетители столичного кафе устроили погром, фото: Украинская правда

Стало известно о драке, которую затеяли посетители кафе MisterCat, что находится на Позняках в Киеве. В вечернее время около 10 человек решили посетить указанное заведение. Когда они вошли в помещение, то вступили в конфликт с работниками кафе. В ходе конфликта началась драка, которая повлекла за собой порчу имущества заведения и нанесение телесных повреждений восьми работникам MisterCat. После завершения перепалки один из виновников стычки сел за руль своего автомобиля марки "БМВ" и на всем ходу въехал во входную дверь заведения.

Посетители столичного кафе устроили погром, фото: Украинская правда

Посетители столичного кафе устроили погром, фото: Киев оперативный

На место проишествия были вызваны сотрудники правоохранительных органов. Приехав по указанному адресу, на улицу Срибнокильскую в ​​Дарницком районе, полицейские осмотрели повреждения и попытались установить личность владельца иномарки, который умышленно нанес повреждения заведению. Злоумышленником оказался 39-летний житель Киева. Личности других причастных к инцеденту людей на данный момент правоохранители устанавливают.

Посетители столичного кафе устроили погром, фото: Киев оперативный

Также сотрудники полиции решают вопрос касательно внесения правонарушения в ЕРДР по ч.2 ст. 296 (хулиганство) УК и проведения дальнейшего расследования.

Согласно предварительным данным, конфликт в общественном заведении начался после того, как группа лиц, вошедших в кафе, начали задираться с посетителями, которые здесь отдыхали. Персонал сделал им замечание, что не понравилось дерзким гостям и ссора переросла в рукоприкладство.

Ранее "Стена" писала, что по мнению народного депутата Андрея Парубия действующая власть намерена зачищать политическое поле - именно об этом свидетельствует уголовное преследование в отношении лидера РПЛ Олега Ляшка.

Напомним, что нередко среди преступников оказываются люди неожиданных профессий. Стало известно, что в городе Запорожье правоохранители задержали человека, который получал крупную партию наркотических веществ. Примечательно, что нарушитель оказался местным священником.