Самый известный педиатр Украины Евгений Комаровский, к мнению которого прислушиваюся даже самые именитые родители страны, постоянно дает ценные советы, облегчающие не только течение и профилактику заболеваний у детей, но и их развитие и комфортное воспитание. Помимо телевиденья, доктор активно ведет свою страничку в Instagram, где отвечает на самые популярные вопросы.

Умение быстро читать можно легко освоить каждому, фото: tutfon.ru

В этот раз Евгений Комаровский решил дать несколько ценных советов касательно развития способности к чтению у ребенка и его усовершенствования. Первое, что советует педиатр, это с самого раннего возраста развивать словарный запас крохи, чтобы в последствии он мог узнавать слова и не утруждатся их вдумчивым прочтением и пониманием.

Второе, что нужно делать родителям, это неустанно отвечать на бесконечные вопросы малыша и объяснять значения слов и понятий, интересующих ребенка. Очень важным моментом, по мнению Доктора Комаровского, является развитие умения ребенка догадываться по смыслу. То есть воспринимать смысл написанных фраз. Этого можно достигнуть путем восстановления ребенком недостающих в слове или предложении букв или слов соответственно. В дальнейшем это умение обязательно отобразиться на скорости чтения.

Если ваш ребенок уже заметно подрос, но бысто читать еще не научился, можно тренироваться на досуге. Для этого нужно смотреть мультфильмы с субтитрами.

Чтобы научить ребенка быстро читать, нужно добиться от него оставить привычку читать, проговаривая слова губами. Пускай это будет чтение "Про себя", поскольку так скорость чтения не будет зависеть от скорости речи.

Последним советом от Комаровского стало предложение читать под ритмическую классическую музыку по типу Моцарта.

Ранее "Стена" писала, что на сегодняшний день современная медицина очень далеко продвинулись в борьбе с главным заболеванием ХХ века - раком. В наше время существует большое количество способов выяления недуга и его весьма успешного лечения.

Напомним, что в сети появилось забавное видео на котором малыш заснул "за рулем" детского автомобиля. "Перепил... молочка" - шутят в сети комментаторы. Видео назвали самым милым за последние дни. Он заснул просто опустив голову на руль своего маленького автомобиля.