Стало известно о пожаре, который произошел в одной из многоквартирных домов в Киеве. Возгорание возникло в квартире на поледних этажах жилого строения в центре столицы. Об этом сообщает "Киев Оперативный" на своей странице в социальной сети Facebook.

В Киеве загорелась элитная высотка, фото: Униан

Известно, что огонь распространился в квартире, из балкона которой было видно пламя и столб дыма. На место чрезвычайного проишествия приехали несколько бригад спасателей.

"Киев Оперативный" сообщает, что пожар возник в элитном квартале на "Новопечерских липках". При этом информации о погибших и раненых пока не было.

Совсем недавно в центре Киева пожарные тоже боролись с огнем в многоэтажном доме. Инцедент произошел 31 ноября в вечернее время на крыше одного из многоквартирных домов. В связи с большой площадью возгорания огнеборцам пришлось работать над ликвидацией огня на протяжении долгих четырех часов. Спасатели сообщают, что полностью побороть стихию пожарным удалось только к часу ночи. Киевская ГСЧС сообщает, что пожар охватил площадь в 100 квадратных метров. При этом спасатели помимо тушения огня занимались эвакуацией жителей, квартиры которых располагались ближе всего к очагу возгорания. Чтобы согреться , людей разместили в специальном автобусе, где был установлен обогрев.

На место пожара приехали 22 единицы пожарной техники, а к ликвидации огня были привлечены 80 членов личного состава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Серйозне задимлення та пожежу зараз можуть споглядати мешканці «Новопечерських липок». Інформація про потерпілих встановлюється. На місці вже працюють рятувальники #ДСНС.

Posted by Киев Оперативный on Tuesday, December 3, 2019

Ранее "Стена" писала, что больницу наполнил едкий запах гари, который распространился по всем этажам и коридорам медицинского учреждения. Спасатели и пожарные отмечают, что очагов огня и дыма не видно.

Напомним, что 1 декабря, в поселке Александровка под Одессой произошло столкновение лобовое маршрутного автобуса сообщением "Одесса - Черноморск" и легкового авто Hyundai Sonata, который ехал во встречном направлении.