7 декабря на московском "ВТБ Арене - Центральном стадионе "Динамо" прошел концерт "Песня года-2019", на котором выступила украинская певица София Ротару. После выступления певице неожиданно стало плохо, о чем стало известно благодаря социальным сетям, пишет Обозреватель.

Артистке резко понадобилась помощь, фото: ФАН

После своего выступления София Ротару прошла за кулисы, где ее немедленно окружила толпа напористых журналистов. От такой ярой атаки представителей средств массовой информации у народной артистки резко ухудшилось самочувствие, от чего ей немедленно понадобилась помощь охраны для расчистки корридора. Об этом на своей страничке в социальной сети Facebook сообщил писатель и журналист Александр Вулых.

Он написал, что во время концерта в корридоре были слышны женские крики и возгласы "Охрана! Охрана! Немедленно дайте охрану!... Софии Михайловне дурно от наплыва журналистов!". После чего мужчины, отвечавшие за обеспечение порядка на концерте, сразу очистили коридор от любознательных журналистов.

Выступление украинской певицы Софии Ротару на российской сцене вызвал неоднозначную реакцию со стороны пользователей сети. При том, что 72-летняя артистка была очень ожидаемой гостьей на "Песне года-2019" и ее засыпали цветами, в социальных сетях разгорелся настоящий пожар негативных эмоций в сторону Софии Михайловны. Пользователи посчитали ее предательницей, которая в поисках зароботка приехала в Россиию за деньгами. "Деньги не пахнут. Лицемерка", За баблом приехала. Молодец, истинная украинка! Жрать захотела, в матушку-Россию приехала!",- прокомментировали возмущенные пользователи.

Ранее "Стена" писала, что появилась информация о том, что артистка выступит на российской премии "Песня года". Ведущая Ангелина Вовк раскритиковала артистку и сказала, что не будет ей аплодировать. По мнению Вовк, Ротару демонстрирует двуличие.

Напомним, что на Крымском полуострове перестала функционировать роскошная гостиница, владелицей которой является широко известная в постсоветском пространстве певица София Ротару.