Стало известно чрезвычайной ситуации в центре российской столицы, в результате которой появились человеческие жертвы. Речь идет о перестрелке, которую устроил неизвестный мужчина под зданием ФСБ. Об этом пишет Обозреватель.

Неизвестный стрелял в центре Москвы, фото: Газета.Ру

Сотрудники правоохранительных органов Москвы объявили о плане перехвата под названием "Сирена". Все действия полицейских направлены на нейтрализацию неизвестного мужчины, который, вооружившись автоматом Калашникова, устоил стрельбу в центре города. Чрезвычайное проишествие произошло на площади Воровского в четверг, 19 декабря.

Неизвестный стрелял в центре Москвы, фото:. livejournal

На парковке около здания Федеральной службы безопасности России мужчина открыл стрельбу по присутствовавшим на месте горожанам. Очевидцы сообщают, что на площади были слышны крики людей и стрельба. Людей загнали в расположенные по близости здания.

Неизвестный стрелял в центре Москвы, фото: Газета.Ру

Неизвестный стрелял в центре Москвы, фото: livejournal

Неизвестный стрелял на поражение. В средствах массовой информации появились данные о трех погибших в результате стрельбы под зданием ФСБ. Российский телеканал "Москва 24"сообщает, что после проявления агрессии вооруженный автоматом мужчина закрылся в здании на Большой Лубянке.

Ранее сообщалось, что в столице Российской Федерации в гостинице "Останкино" травматическое оружие использовал один из постояльцев отеля. Выстрел был произведен в ходе конфликта с другим проживающим в отеле. Случай произошел 30 ноября. Известно, что мужчина выстрелил постояльцу в лицо, из-за чего последний был немедленно госпитализирован в реанимационное отделение Боткинской больницы.

Ранее "Стена" писала, что пассажиры пригородной электрички, которая каждый день курсирует по маршруту "Нежин-Киев", устроили настоящий погром в одном из вагонов поезда, чем нанесли непоправимый ущерб имуществу "Укрзализныци". Речь идет о футбольных фанатах, которые ехали в столицу.

Напомним, что 1 декабря, в знаменитом Французском квартале Нового Орлеана в американском штате Луизиана произошла стрельба, в результате которой огнестрельные ранения получили 11 человек.