Метальность многих украинцев отличается тем, что у них не сформировано чувство ответственности за чужое имущество. Особенно это касается некоторых жителей Черниговской области, которые ездят в общественном транспорте. Об этом пишет Апостроф.

В пригородном поезде разгромили целый вагон, фото: Апостроф

Стало известно о том, что пассажиры пригородной электрички, которая каждый день курсирует по маршруту "Нежин-Киев", устроили настоящий погром в одном из вагонов поезда, чем нанесли непоправимый ущерб имуществу "Укрзализныци". Речь идет о футбольных фанатах, которые ехали в столицу.

В пресс-службе "Укрзализныци" сообщили об инцеденте, случившемся в воскресенье, 15 декабря, в пригородном поезде № 6929, направлявшемся в Киев. Также к сообщению были добавлены фотофакты погрома, который устроили фанаты.

В пригородном поезде разгромили целый вагон, фото: Апостроф

Сообщается, что указанные пассажиры всю дорогу шумели и мешали остальным людям, находившимся в вагоне, создавая дискомфорт. Кроме того, машинист поезда пожаловался, что хулиганы все время срывали стоп-кран, останавливая движение общественного транспорта, а также жгли петарды и фаеры. Болельщики также сорвали 35 сидений в вагоне электрички, чем нанесли ущерб "Укрзализныце" на сумму почти в 40 тысяч гривен.

На станции "Бобровица" машинист остановил движение поезда и вызвал наряд полиции, но футбольные фанаты успели скрыться до их приезда и остались безнаказанными. При этом поезд опоздал на 38 минут, что повлекло к недовольству остальных пассажиров транспорта, направлявшихся в столицу по своим делам и, соответственно, опоздавшим.

Ранее "Стена" писала, что во вторник, 12 ноября, правоохранители Дарницкого района столицы получили информацию о стрельбе, которая произошла на улице Боровой. Мужчина, позвонивший в полицию, рассказал, что услышал выстрелы из огнестрельного оружия, а выйдя во двор, обнаружил своего раненого 33-летнего соседа.

Напомним, что в Харькове подросток из пневматического оружия выстрелил в лицо 39-летней женщине и ее 20-летнему сыну, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавшие с гематомами и ссадинами были доставлены в больницу, а самого малолетнего хулигана вскоре удалось задержать сотрудникам полиции.