В Днепре сотрудники полиции помогли мужчине, который направлялся к себе домой после корпоратива в одном нижнем белье. Об этом рассказали в пресс-службе патрульной полиции Днепропетровской области. Данная информация была обнародована на сайте golos.ua.

Тот самый мужчина, фото: golos.ua

В жизни каждого человека возникают курьезные ситуации, по которым впору снимать комедийные сюжеты и сочинять анекдоты. Одна из таких недавно произошла в Днепре. Так, рано утром 21 декабря в полицию поступил сигнал о том, что по просп. Слобожанскому ходит полуобнаженный мужчина.

— Экипаж направился в район вызова и впоследствии увидел данного гражданина. Он направлялся по улицам только в нижнем белье. Сотрудники полиции подошли, чтобы пообщаться с ним, — сказано в сообщении.

Мужчина объяснил, что отдыхал на корпоративе, но что произошло позже, вспомнить не может. Когда стражи порядка установили личность гражданина, то выяснилось, что близкие уже забили тревогу и сообщили в полицию, что не могут отыскать своего родственника.

— Мужчина сообщил, что жертвой преступления не является, и что его жизни и здоровью ничто не угрожает. Гражданин был доставлен в отделение полиции. Правоохранители сообщили родным о его местонахождении, — также рассказали в полиции.

Вместе с тем стало известно, что фракция "Слуга народа" проведет новогодний корпоратив на средства от спонсоров, который обойдется им приблизительно в 1 млн гривен.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в центре Киева уже установили главную новогоднюю елку страны. Зеленую красавицу привезли из “Радомышльского лесоохотничьего хозяйства”. Ее высота равна 30 метров, собрана она из 40 сосен, высота каждой варьируется от 1 до 4 метров. Символ Нового года украсят более 700 игрушек, в их числе конфеты, леденцы и шары, а также свыше 3 км гирлянд. В 2020 году темой праздничной локации на Софийской площади стала известная сказка про Щелкунчика.

Также «Стена» сообщала, сколько будут отдыхать граждане на Новый год и Рождество. На новогодние праздники у украинцев будет сразу 4 выходных дня подряд. А Рождество в нынешнем году будут праздновать как по Григорианскому, так и по Юлианскому календарям: 25 декабря и 7 января. Эти дни тоже станут выходными.