В Украине возможны сбои в работе электронных сервисов Государственной налоговой службы а также Государственной фискальной службы из-за следственных действий. Об этом пишут Украиїнські новини.

В налоговой анонсировали сбои, фото: Дрогобицька міська рада

Анонсированные сбои будут происходить из-за следствия, которое осуществляется на указанных электронных сервисах для выявления совершенных нарушений в уплате налогоплательщиками денежных средств в эти службы. То есть в налоговой проверяют, все ли деньги налогоплательщиков были перечислены согласно целям платежа и не были ли уплачены лишние средства. Это делается для того, чтобы обеспечить работу нового приложения для плательщиков налогов, суть которого заключается в возможности вернуть перечисленные сверх нормы деньги или уплаченные по ошибке налоги.

В налоговой предупредили о сбоях, фото: скриншот с сайта Українські новини

Государственная налоговая служба Украины обещает, что вскоре все сервисы будут работать полноценно и в штатном режиме, а налогоплательщики смогут осуществлять подачу налоговых накладных.

Новое приложение, запущенное налоговой службой, позволяет гражданам оперировать налоговыми взносами, контролировать правильность их внесения, находясь в любой точке Украины. При обнаружении ошибки во внесении средств на уплату налогов необходимым действием для возврата денег станет соответствующая заявка в электронном кабинете налогоплательщика либо через "единое окно представления электронной отчетности", а также доступ к интернету и электронная подпись.

Стоит отметить, что только за период с 1 ноября пользователям нового приложения было возвращено уже более чем 700 миллионов гривен с бюджета.

Ранее "Стена" писала, что в украинском правительстве решили внести некоторые изменения в систему оплаты труда государственным служащим и чиновникам. Соответствующее постановление утвердили еще 24 декабря. Теперь стало известно, каких перемен стоит ожидать чиновникам.

Напомним, что Сергей Варланов, который занимает пост главы Государственной налоговой службы, уведомляет о том, что в нашей стране планируют снизить размер налогов на доходы физических особ для граждан Украины, которые имеют самые низкие зарплаты.