Недавно один из представителей действующей власти попал в грандиозный скандал, который вызвал возмущение масс, а также украинских политиков. Речь идет о народном депутате от фракции "Слуга народа" Алексее Устенко. О его громком заявлении пишет Обозреватель.

Слуга народа позволил себе лишнее, фото: скриншот с YouTube

Алексей Устенко обнародовал свое мнение об аннексии Крымского полуострова, с которым врядли согласятся украинцы. Согласно его заявлению украинские власти спровоцировали Российскую Федерацию к аннексии Крыма в 2014 году, приняв скандальный закон, в котором идет речь о национальном языке.

О своей позиции по поводу Крыма Алексей Устенко рассказал в рамках дискуссии с другим народным депутатом, представляющим партию "Европейская солидарность", Алексеем Гончаренко во время эфира телевизионного канала "НАШ".

"В 2014 году был принят закон о языке, после чего спровоцировались все эти действия в Крыму, после чего Российская Федерация зашла в Крым", – заявил во всеуслышанье Алексей Устенко.

На что Алексей Гончаренко прямо ответил, что подобные высказывания не свойственны даже представителям партии "Оппозиционная платформа — За жизнь".

Кроме того, депутат от "Европейской солидарности" отметил, что "слуги народа" превращаются в "слуг Путина", который, как напомнил Гончаренко, раздает награды за Крымский полуостров с датой 20 февраля, "когда еще Янукович сидел на Банковой и никакого закона об языке не было и в помине. Вы Соловьева переслушали или Скабееву?", - спросил Алексея Устанко народный депутат.

Ранее "Стена" писала, что в Ровно запретили проводить гей-парад, мотивируя, что такие мероприятия несут в себе пропаганду однополых отношений. Соответствующее решение принял Ровенский городской совет. Проведение в ЛГБТ-парадов и других подобных мероприятий, теперь в городе под запретом.

Напомним, что на днях в СМИ прогремела новость о зрелищном корпоративе Нацбанка, где девушки выполняли очень откровенные танцы с раздеванием. В сети было обнародовано видео, где громкая музыка, световое шоу и стриптизерши на перилах главного Операционного зала Нацбанка. После шумихи в интернете появилось официальное объяснение НБУ.