За прошедшие сутки, 2 января, российские боевики произвели 4 обстрела позиций сил ООС. Потерь среди украинских военнослужащих не последовало. Террористы поливали огнем позиции украинских сил с помощью крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и другого огнестрельного оружия. Об этом в своей суточной сводке сообщает пресс-служба Генштаба ООС.

Донбасс, фото: nt1941.su
Донбасс, фото: nt1941.su
Донбасс, фото: nt1941.su

2 обстрела зафиксировали украинские военнослужащие из состава оперативно-тактической группы «Восход». Боевики палили по позициям ООС около Новотроицкого при помощи гранатометов различных систем и огнестрельного оружия. Неподалеку от Николаевки террористы стреляли из станкового противотанкового гранатомета и из огнестрельного оружия.

Еще 2 нарушения режима прекращения огня военнослужащие из состава Операции объединенных сил зарегистрировали в зоне ответственности группы «Север». Около Орехового российские террористы произвели обстрел при помощи подствольного гранатомета. Возле Новолуганского противник стрелял по украинским позициям из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и различных видов огнестрельного оружия. С начала текущих суток, украинские военнослужащие около Новолуганского снова были обстреляны боевиками РФ при помощи гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и прочего огнестрельного вооружения.

Потерь среди личного состава защитников Украины за минувшие сутки не было.

Зведення станом на 07:00 3 січня 2020 року #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення 2 січня збройні формування Російської...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Thursday, January 2, 2020

Ранее мы делились подборкой фотографий с празднования Нового года украинскими военнослужащими на фронте. Наши защитники из 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр", соорудили под землей настоящую столовую с праздничным столом, где и отмечали наступление Нового года. Дедом Морозом выступил комбриг Дмитрий Брижинський.

Также мы писали о том, что по словам вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрия Кулебы, жители ОРДЛО будут получать украинскую пенсию после освобождения украинской территории от российских боевиков.