В мире редко встретишь президентов, которые запросто общаются с простым народом, а тем более развлекают своих подчиненных. В Интернете набирает популярность видеоролик, запечатлевший, как президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов исполняет обязанности диджея на новогоднем корпоративе для чиновников. Данная информация была обнародована на сайте pravda.com.ua.

Гурбангулы Бердымухамедов в амплуа диджея, фото: pravda.com

Глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов исполнял обязанности диджея на новогоднем корпоративе для чиновников. И это не шутка — YouTube-канал Mukam, обнародовал видео данного новогоднего концерта.

Стоит отметить, что почти час Бердымухамедов ставил свои треки, параллельно поясняя, как функционирует диджейская установка, что означает сэмпл, как миксовать музыку и накладывать на нее специальные эффекты.

В апреле 2019 года по случаю Национального праздника ахалтекинскиго скакуна Бердымухамедов зачитал рэп о своей лошади. Глава государства выступал вместе со своим внуком, который является автором музыки.

Стоит напомнить, что в июле 2019 года некоторые российские средства массовой информации со ссылкой на источники проинформировали о смерти президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Позднее российский ТАСС со ссылкой на сообщение посольства Туркменистана в Москве обнародовал материал об опровержении новости о смерти Бердымухамедова.

Ранее на портале «Стена» сообщалось о том, что уже в январе 2020 года многие граждане Украины не смогут смотреть отечественные телеканалы. Как стало известно, львиная доля каналов будет заблокирована, а чтобы опять смотреть их — понадобится или устанавливать спутниковую тарелку, или приобрести специальное оборудование.

Также «Стена» сообщала, что в Украине создан новый сервис. Он представляет собой так называемый реестр должников. В такие списки могут попасть те граждане, которые систематически уклоняются от выплаты штрафов, коммунальных услуг, а также кредитов. Отмечается, что украинцы, внесенные в этот реестр, не смогут ни покинуть страну, ни воспользоваться некоторыми услугами. Стало известно, как проверить в этом списке наличие своего имени.