Автомобиль ВАЗ-2105 был превращен в невероятно красивый пикап.

Данный советский и российский легковой заднеприводный автомобиль малого класса разработан на Волжском автомобильном заводе. Серийно выпускался с 1980 года. Был самым дешевым автомобилем на российском рынке, в основном из-за малейшей комплектацию (только самые необходимые органы управления и средства комфорта) и больше моральное старение.

Сборка ВАЗ-2105 была прекращена еще декабре 2010 г. Но в январе на заводе собрали последние 5 пикапов на базе этой машины. За все время выпуска было собрано 2 миллиона автомобилей ВАЗ-2105.

Модель ВАЗ-2105 разрабатывалась путем серьезной модернизации ранее выпускаемых моделей в рамках «второго» поколения заднеприводных автомобилей ВАЗа как замена первенца ВАЗ-2101 «Жигули». Первые опытно-промышленные партии ВАЗ-2105 были проведены в конце 1979 года, а полномасштабное производство началось с 25 января 1980 года.

В инстаграм-группе Внедорожник показали творчество народного умельца, который превратил транспортного средства в пикап синего цвета. Был полностью обновлен салон, приделаны вертикальные двери. Машина порадовала интернет-пользователей. Транспортное средство сравнивают с Cybertruck. Кто-то высказал недоумение о том, почему простой человек имеет возможность улучшить модель, а сам Горьковский автозавод этим не занимается.

Ранее мы писали о том, что серийный электрокар компании Genovation установил новый рекорд скорости для электромобилей. Genovation GXE смог развить скорость в 354 км/ч. Стоит сказать, что автомобиль создан не для массового потребителя в условиях городской среды, а именно для гонок. Аккумулятора автомобиля хватит всего на 200 км, в то время, как некоторые модели Тесла могут проехать до 800 км на одной зарядке. Genovation GXE оснащен двумя электромоторами, общая мощность - 811 л.с. Всего планируется продать 75 автомобилей.

Также мы писали о том, что владельцы «евроблях» вышли к зданию Рады с требованием о пересмотре правил растаможки автомобилей. «Евробляхеры» утверждают, что в том случае, если процесс растаможки будет проходить в полном соответствии с Таможенным кодексом, приобретение подержаного авто за границей будет намного дороже покупки нового автомобиля.