Часто каждый из нас сталкивается с трудностями и проблемами, которые очень сложно решить без чьей-либо помощи. После всех испробованных способов, которые оказались безуспешными, человеку остается только одно - надеяться на Бога и просить помощи у высшей силы. Говорят, что такие молитвы особенно сильны в сетлый праздник Рождества Христова, поскольку именно в этот день Сын Божий появился на свет. О том, какие молитвы стоит прочесть 7 января, чтобы быть услышанным, пишет сайт Сегодня.

Самые сильные рождественские молитвы, фото: kanalukraina

Главной молитвой, которая действительно имеет силу в день Рождества, является тропарь праздника, который возник еще в далеком IV веке. Верующие поют его в час рождественского богослужения несколько раз, и на протяжении последующей недели - до 13 января.

В тексте говорится о трех волхвах, которые, изучая звезды, были приведены к свету, то есть к сыну Божему, звездой, сияющей над местом, где родился Иисус. Эта символика имеет и другое значение: она рассказывает о пути озарения человека и его духовному приходу к вере.
Кроме того, на Рождество также поют особые слова о Деве Марии, родившей Иисуса, которые был создан в начале VI века: "Дева днесь Пресущественнаго раждает".

Праздник Рождетва имеет особую силу и в этот день разрешено помолится о личном, к примеру попросить у высшей силы везения или содействия в замужестве.

Кроме того, можно также обратиться к Ангелу-Хранителю и маленьким детям:

Ранее "Стена" писала, что для боевиков ОРДЛО великий праздник Рождества, похоже, совсем не повод, чтобы придерживаться режима тишины. За прошедшие сутки было совершено пять обстрелов позиций украинских военнослужащих.

Напомним, что 6 января, украинцы собирались на Святую Вечерю. В такие дни принято быть со своей семьей. Именно с родными людьми будут отмечать и праздник Рождества Христова. Этот день имеет многие традиции, а также некоторые запреты.