В период праздников и веселья в разы возрастает вероятность несчастных случаев, дорожно-транспортных проишествий и инцедентов, грозящих опасностью окружающим людям. Кроме того, также высока вероятность случаев возгорания и пожаров, которые заставляют спасателей работать в праздник. Об одном таком инцеденте, произошедшем на Рождество, пишут Українські новини.

Возле Roshen пожар, фото: скриншот с YouTube

Пожарные сообщают о возгорании, которое возникло рядом с Roshen в Киеве во вторник, 7 января. В отделение пожарной части поступило сообщение о пожаре по адресу проспект Науки, 4Г на Демеевке.

Прибывшие на место проишествия спасатели констатировали, что огонь охватил крышу одноэтажного игорного заведения "Космолот". Пламя успело распространиться на територию в 70 квадратных метров.

Спасали оперативно отреагировали и быстро локализировали и ликвидировали распространившийся огонь. В данный момент пожарные работают над демонтажем крыши и выгоревших конструкций здания. К ликвидации огня было привлечено 8 единиц основной и специальной техники, кроме того, на месте также работали 33 человека личного состава.

Сообщений о жертвах инцедента или пострадавших в данный момент нет.

Кроме того, сообщение о пожаре в столице появилось в воскресенье, 5 января. Сообщалось, что на проспекте Победы около метро Святошин в столице на одной из остановок загорелся автобус, перевозивший пассажиров. К счастью, никто из присутствующих не пострадал, а пассажиры вовремя успели покинуть салон автобуса. На место были вызваны спасатели, но огонь удалось ликвидировать до их прибытия.

На Демееве горел Космолот

Posted by Информатор Киев on Tuesday, January 7, 2020

Ранее "Стена" пписала, что лесные пожары в Австралии, охватившие территорию нескольких штатов, могут стать самыми масштабными за последние 170 лет. В понедельник, 6 декабря, из-за отблесков пламени и частичек пепла, летающих в воздухе, небо над юго-восточными регионами страны приобрело жуткий красный цвет.

Напомним, что лесные пожары, терзающие Австралию с сентября 2019 года, стали причиной гибели вот уже 24 человек и множества животных, а конца бедствию, тем временем, не предвидится. В результате свою помощь в ликвидации пожаров Австралии предложила Украина.