Известно, что каждое заседание Верховной Рады Украины проходит под пристальным вниманием камер журналистов, от которых не ускользнет ни одно неосторожное движение или поступок, совершенный народными избранниками во время своей работы. Но часто бывает так, что депутатам становится скучно и они неосознанно совершают вещи, на которые смотреть просто смешно, а иногда даже противно. Об одном таком конфузе во время работы парламента пишет телеграм-канал Украина Сейчас.

Ярослав Юрчишин, фото: скриншот с YouTube

Во время заседания депутатов Верховной Рады в сессионном зале под прицел журналистов нечаянно попал заместитель главы партии "Голос" Ярослав Юрчишин, который практически сразу превратился в "звезду сегодняшнего дня" после своего неблаговидного поступка. На кадрах, попавших в интернет, видно, как Ярослав Юрчишин сосредоточенно смотрит в экран своего смартфона и в то же время принимается ненавязчиво ковыряться у себя в носу мизинчиком. При этом представитель "Голоса", видимо, здорово проголодался, поскольку после "извлечения объекта из недр своей ноздри" он медленно перенес его в рот. После этого Ярослав Юрчишин как ни в чем не бывало продолжил изучать свой гаджет, в котором, по всей видимости, содержалось намного больше интересной информации, чем обсуждают в Верховной Раде.

Такие кадры конфуза Ярослава Юрчишина вызывают невольное содрогание и отвращение, поскольку даже самый мелкий малыш из детсада научен тому, что "козявки", "живущие в носу", не предназначены для употребления в пищу, а конечный путь их существования должен заканчиваться на носовом платке, а не во рту. Чем мотивировался представитель "Голоса" во время совершения такого маневра своим пальцем в то время, когда на него смотрит практически вся страна, сказать сложно, но, может быть, хотя бы популярность в YouTube сможет избавить Юрчишина от вредных привычек.

Ранее "Стена" писала, что ранее бывший актер студии "Квартал 95" и нынешний депутат от партии "Слуга народа" Юрий Корявченков не раз попадал в неловкие ситуации. Например, в сети появлялась информация о том, что народный избранник нарушал правила дорожного движения. В этот раз люди решили задать ему несколько вопросов об открытии рынка земли.

Напомним, что успех украинского сериала "Слуга народа" о простом учителе истории Голобородько, который стал президентом страны, видимо не дает покоя российским кинематографистам. Они решили снять свой вариант комедийного политического сериала. Для этого даже нашли двойника Зеленского, который исполнит главную роль в сериале.