В Харькове владелец незаконного оружейного арсенала попытался было взорвать боевой гранатой своих коллег по работе, но потом передумал и сдался полиции.

В Харькове мужчина хотел взорвать своих сотрудников. Фото иллюстративное
В Харькове мужчина хотел взорвать своих сотрудников. Фото иллюстративное

В квартире жителя Харькова обнаружили большое количество боеприпасов к огнестрельному оружию различных видов, а у него самого правоохранители изъяли боевую гранату "Ф-1". Судя по всему, мужчина собирался совершить террористический акт, однако внезапно передумал, уведомил о своих намерениях правоохранителей и добровольно сдался им, сообщает пресс-служба Нацполиции Харькова.

Как рассказал сотрудникам полиции несостоявшийся террорист, боеприпасы и гранату он раздобыл еще в 2014 году, когда нес службу в АТО. Все прошедшее с тех пор время он хранил незаконное оружие у себя дома, пока не решил взорвать гранату среди сотрудников частного предприятия, на котором работал.

Фото: hk.npu.gov.ua

К счастью, по какой-то одному ему известной причине 31-летний злоумышленник передумал и по телефону сообщил в полицию о своих намерениях. Приехавшим к нему правоохранителям он разрешил осмотреть свое жилье и изъять свыше 400 штук разнокалиберных патронов, заполненный магазин от АК, боевую гранату и нунчаки.

Фото: hk.npu.gov.ua

Несмотря на то, что преступления мужчина так и не совершил, более того - добровольно сдался полиции, теперь ему грозит лишение свободы сроком до 7 лет - в полиции против него открыли уголовное производство по статьям, предусматривающим наказание за угрозу убийством и незаконное обращение с боеприпасами и взрывчатыми веществами.

Фото: hk.npu.gov.ua

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Николаеве неизвестные из пневматического оружия обстреляли следовавший по маршруту трамвай.

Также ранее сообщалось о том, что на подконтрольной Украине территории Донецкой области мужчина погиб в результате взрыва сдетонировавших боеприпасов, которые он нашел ранее.